您現在所在的位置: 網站首頁 > 互動交流 > 信件詳情

網民:許***

公務員考試

發布時間:2020-02-25 21:29:36責任單位:績溪縣政府(辦公室)瀏覽量:2643
您好,請問2020年,公務員,事業編考試時間是不是要推遲了?
回復單位 績溪縣政府(辦公室) 2020-02-27 10:35:00
咨詢的問題,回復如下:
     2020-02-27 10:35:00 已受理,正在處理中!
回復單位 績溪縣政府(辦公室) 2020-02-27 10:35:44
咨詢的問題,回復如下:
    


考生:



您好!您在績溪縣人民政府網上提交的留言已收悉,現答復如下:   



一、公務員考試時間問題:安徽省公務員錄用考試是由省級公務員主管部門負責組織,我縣遵照執行。2020年安徽省公務員錄用考試具體時間,我縣等待上級部門通知,相關公開招聘信息將在績溪縣人民政府網公布,請及時關注網站信息。



二、事業單位考試時間問題:根據《人力資源社會保障部辦公廳關于切實做好新型冠狀病毒感染的肺炎疫情防控期間事業單位人事管理工作有關問題的通知》(人社廳發〔2020〕8號 )文件精神,各地區事業單位公開招聘在疫情防控期間均改為網上組織或延期舉行,暫停組織線下現場報名、筆試、面試活動,以減少人員聚集交叉感染風險。我縣2020年事業單位公開招聘考試具體時間等待上級部門通知,相關公開招聘信息將在績溪縣人民政府網公布,請及時關注網站信息,詳情請咨詢績溪縣人社局事業股,聯系電話:8158075。



感謝您對我縣人事考試工作的關心和支持!







2020年2月27日

信件回復滿意度評價:

100 分

江苏11选5 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>